Главная » 2014 » Май » 9 » Наноэлектроды – свежая панацея от эпилепсии!
05:03
Наноэлектроды – свежая панацея от эпилепсии!
Наноэлектроды – свежая панацея от эпилепсии!

Приступ эпилепсии наконец-то имеет возможность застичь человека в всякую минуту, хотя когда непосредственно - спрогнозировать трудно. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что впрочем так было раньше. Благодаря новенькому открытию научных работников, сейчас можно будет не только лишь, вообщем то, отследить электрическую активность нейронов в мозгу, хотя время от времени даже на нее воздействовать.

Свежая система работает грядущим образом: нейрохирурги имплантируют решетку микроэлектродов, покрытых полипиррольной пленкой с содержанием нужного медикаменты, в мозг человека, что к тому же дает возможность выслеживать работу рассинхронизированных мозговых клеток и своевременно доставлять туда нужные медикаменты.

Не говоря уже о том, данные ряды электродов, как и рядовая антенная решетка, способны не только лишь выслеживать у нейронов, как мы выражаемся, необыкновенную электрическую активность, хотя и доставлять электронные импульсы, чтобы поддерживать работу нейронов в адекватном темпе, как электростимуляторы мозга. А полипиррольное покрытие содержит возможность выпутывать медикаменты, когда фиксируется необыкновенная активность вроде необычного электрического возбуждения, характеризующего эпилептический припадок.

Т.о., отслеживается нервная активность человека, и, как фиксируются признаки приступа - закачиваются противосудорожные вещества в необходимое место, что и перекрывает приступ.

Мысль одновременного электрического и хим воздействия принадлежит Ксиньян Трейси Цуй из Института Питтсбурга. Как бы это было не странно, но непосредственно она вместе с сослуживцами применили электронный ток в отношении полимера, заставив его поменять форму и вызволить фармацевтическую начинку, которая позже начала действовать на окрестные клеточки.

В данный момент специалисты проводят проверку технологию на живых животных. И если все пройдет удачно, то данная разработка содержит все шансы стать панацеей от эпилепсии.

Просмотров: 289 | Добавил: ussummausym1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: