Главная » 2014 » Май » 9 » Новая антинаркотическая стратегия предусматривает ужесточение наказания для оптовых наркоторговцев - глава ФСКН РФ
05:15
Новая антинаркотическая стратегия предусматривает ужесточение наказания для оптовых наркоторговцев - глава ФСКН РФ

«Если говорить о тех, кто болен наркоманией и в результате, вынужден торговать наркотиками в небольших объемах, то их нужно лечить, и государство должно обеспечивать им это лечение и вместе с тем контролировать этот процесс», - добавил директор Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов

МОСКВА, 15 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Новая антинаркотическая стратегия предусматривает ужесточение наказания для оптовых наркоторговцев. Об этом сообщил на заседании Государственного антинаркотического комитета директор Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов.

Он пояснил, что сегодня на последнем заседании комитета был рассмотрен окончательный проект Стратегии государственной антинаркотической политики. В частности, в документе предусмотрены предложения по ужесточению наказания для торговцев наркотиками. «Общество волнует этот вопрос, работа с населением показала, что многие поддерживают ужесточение наказания для наркоторговцев, - сказал Иванов. - Это предусматривается в новой стратегии».

Как добавил глава службы, увеличивать наказание планируется тем, кто занимается оптовыми поставками наркотиков. «Если говорить о тех, кто болен наркоманией и в результате, вынужден торговать наркотиками в небольших объемах, то их нужно лечить, и государство должно обеспечивать им это лечение и вместе с тем контролировать этот процесс», - добавил Иванов.

До 1 января 2010 года проект Стратегии будет предоставлен президенту России. В следующем году будут разрабатываться конкретные планы по реализации Стратегии, а также будет решен вопрос с финансированием.

Просмотров: 278 | Добавил: ussummausym1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: