Главная » 2014 » Май » 9 » Русские туристы движутся в Швецию за покупками
05:17
Русские туристы движутся в Швецию за покупками
Российские туристы едут в Швецию за покупками

Photos.com
Русские туристы стали не только лишь почаще посещать Швецию, да и все активнее занимаются в этой стране шопингом, докладывает шведская газета Dagens Nyheter.

Как говорится в размещенной в ней Девять января статье, с Две тыщи по Две тыщи 6 годы количество гостиничных номеров, проданных русским туристам, возросло на 160%.

"Эта цифра сходу оказывается на виду по сопоставлению с общим числом роста продаж гостиничных номеров зарубежным туристам на 25%", - пишет Dagens Nyheter.

Что касается китайских туристов, докладывают журналисты, тут числа продаж ещё выше. Только за период с Две тыщи четыре по 2006 годы число ночей, проведённых ими в шведских гостиницах, возросло на 330%.

В течение Две тыщи 6 года русским туристам было продано 168тыс., а китайцам 100 тыс. ночей в шведских гостиницах разного типа.

В Две тыщи 6 году, по данным NUTEK (Комитет по вопросам развития экономики Швеции), зарубежные туристы истратили в Швеции в общей трудности 70 5 миллиардов шведских крон. Числа за 2007-ой год ещё не известны.

Ранее, по словам директора шведского Global Refund, занимающегося возвращением налогов жителям государств, находящихся за пределами Евро Экономического Общества, больше всего покупок в шведских магазинах делали америкосы, но в ближайшее время их на большой скорости опередили российские и китайцы. 20% всего шопинга, изготовленного в зоне tax-free в Швеции, приходится на долю русских туристов.

Только за последний год, согласно официальной статистике Global Refund, российские туристы прирастили число собственных покупок в стране на 19%, в то время как шопинг, изготовленный жителями внеевропейских государств, в общей трудности возрос на 8%. Китайцы в этом вопросе даже обошли российских, увеличив объём покупок на целых 33%.

Согласно проведённым ранее исследованиям россияне оставляют в Швеции в среднем на третья часть средств больше, чем другие зарубежные туристы. Что касается шопинга, то наших людей сначала завлекают престижная одежка и девайсы.
Не считая того, как пишет Dagens Nyheter, за период с Две тыщи по 2006 годы число ночей, проведённых русскими туристами в шведских гостиницах, возросло втрое, а китайскими туристами - более чем вчетверо.

"Китай и Наша родина - растущие рынки, и всё более широкие слои населения имеют финансовую возможность путешествовать за предел, - гласит Петер Терпстра, аналитик NUTEK по вопросам туризма. - К тому же в связи с расширением Шенгена туристам стало довольно получить визу в какую-нибудь страну в рамках Шенгенского контракта, чтоб иметь право въехать в всякую другую".

Русские туристы составляют только 2,5%, а китайские всего 1,5% от общего потока зарубежных туристов в Швеции, развитию шведской экономики они содействуют в основном, чем туристы из каких-то других государств, заключает Dagens Nyheter.

Просмотров: 506 | Добавил: ussummausym1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: